/ / Общественно-политические
08.02.2024

В Беларуси фактически завершено формирование законодательства по цифровому развитию

В Беларуси фактически завершено формирование законодательства по цифровому развитию. Об этом заявил Министр связи и информатизации Константин Шульган на медиа-брифинге по итогам 2023 года, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Константина Шульгана, к 2024 году министерством фактически завершено формирование законодательства по цифровому развитию – это Указ Президента № 136 «Об органе государственного управления в сфере цифрового развития и вопросах информатизации», Указ № 381, а также ряд других постановлений, которые систематизировали подходы по экспертизе, показателям оценки, закупкам и другим вопросам, регулирующим работу на цифровом рынке Беларуси. «Вся эта нормативная база дает возможность активизировать внедрение цифровых проектов во всех отраслях экономики», – рассказал он.

Как инструмент для реализации в первую очередь Константин Шульган отметил Государственную программу «Цифровое развитие» до 2025 года, которая состоит из 86 проектов. Из них 20 уже завершены, а все остальные будут реализованы в срок, подчеркнул Министр.

По информации БЕЛТА