/ / Общественно-политические
21.02.2022

Участие Министерства юстиции в диалоге с Комитетом ООН по экономическим, социальным и культурным правам

15‑17 февраля 2022 г. в режиме видеоконференции на площадке Министерства иностранных дел состоялось заседание в рамках 71-й сессии Комитета ООН по экономическим, социальным и культурным правам по защите седьмого периодического доклада Республики Беларусь о выполнении положений Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах.

Минюст принял участие в диалоге с Комитетом ООН по экономическим, социальным и культурным правам

В мероприятии принимали участие сотрудники министерств иностранных дел, труда и социальной защиты, здравоохранения, образования, внутренних дел, Уполномоченный по делам религий и национальностей, а также представитель Министерства юстиции.

В ходе интерактивного диалога с международными экспертами начальник управления по вопросам некоммерческих организаций Министерства юстиции Елена Кириченко выступила с актуализированной информацией и предоставила оперативные ответы на вопросы, касающиеся права граждан на объединение, ограничений при создании и деятельности общественных объединений, оснований их ликвидации, а также независимости института адвокатуры в Республике Беларусь.

По сообщению официального портала Министерства юстиции Республики Беларусь
(фото – Министерство юстиции)