/ / Общественно-политические
21.02.2019

В Минэкономики обсудили направления развития бизнес-образования в Беларуси

19 февраля 2019 г. состоялось первое (установочное) заседание рабочей группы по подготовке концептуальных предложений по развитию системы бизнес-образования в Республике Беларусь на среднесрочную перспективу под руководством заместителя Министра экономики Дмитрия Матусевича.

Данная рабочая группа создана по решению Республиканского совета по развитию системы бизнес-образования и включает представителей Министерства экономики, Министерства образования, Министерства труда и социальной защиты, представителей профессиональных ассоциаций участников рынка бизнес-образования, Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы оценки потенциала системы бизнес-образования Республики Беларусь, системные проблемы, оказывающие влияние на развитие сферы бизнес-образования, а также состоялся обмен мнениями в отношении мероприятий по их решению.

Планируется, что итоговым результатом деятельности рабочей группы станет подготовка концептуальных предложений для последующего включения их в государственную программу в области образования на 2021–2025 гг.

Таким образом Минэкономики продолжает работу по институциализации сферы бизнес-образования и обеспечения использование ее (сферы) потенциала для решения государственно значимых задач, прежде всего, – организации массовой подготовки управленческих кадров новой формации для национальной экономики в цифровую эпоху.

По сообщению официального сайта Министерства экономики Республики Беларусь