/ / Общественно-политические
15.05.2018

Владимир Жевняк: Депутаты местных Советов должны работать на упреждение проблем граждан

Депутаты местных Советов должны работать на упреждение проблем граждан. Такое мнение высказал журналистам Заместитель Главы Администрации Президента Владимир Жевняк.

Жевняк.jpg

Владимир Жевняк 14 мая в Гродно принял участие в областном семинаре на тему повышения эффективности деятельности депутатов местных Советом депутатов как важного фактора развития регионов. Он отметил важность встречи, так как в области депутатский корпус обновился практически наполовину. В частности, свыше 78 % депутатов облсовета, 70 % депутатов Гродненского горсовета, а также более 52 % депутатов на районных уровнях – вновь избраны.

«Депутатам необходимо работать на упреждение. Если человек приходит на прием, значит, уже возникла проблема. Депутат местного совета – самый близкий к людям представитель власти. Он должен тонко чувствовать ту или иную проблему и постараться решить ее до того, как она затронет чью-то судьбу», – сказал Владимир Жевняк. Он обратил внимание, что депутаты должны активно отстаивать позиции своих избирателей, находить точки соприкосновения, возможности решения проблем с исполнительной властью.

«Приоритет в работе органов власти на местах – это человек, – подчеркнул Владимир Жевняк. – Сегодня достаточно средств коммуникации между людьми и властью. Их необходимо грамотно использовать, прежде всего для создания обратной связи. Люди должны знать, как решаются их вопросы, насколько результативны и эффективны те или иные решения местной власти». От народных избранников ожидают большей публичности и деятельного участия в социально-политической жизни региона.

Участниками семинара стали депутаты областного, Гродненского городского Советов депутатов 28-го созыва, председатели районных и сельских Советов депутатов, представители органов исполнительной власти, предприятий и организаций области, а также средств массовой информации.

По сообщению БЕЛТА
(фото - БЕЛТА)