/ / Общественно-политические
21.04.2018

Впервые вручены нагрудные знаки отличия Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь

Обладателем знака «За добрасумленную працу ў сістэме дзяржмаёмасці» с серийным №1 стал первый Председатель Госкомимущества Георгий Кузнецов, руководивший отраслью более 20 лет.

нагрудный знак отличия Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь

Нагрудный знак отличия Государственного комитета по имуществу «За добрасумленную працу ў сістэме дзяржмаёмасці» был утвержден Указом Президента Республики Беларусь от 21 августа 2017 года № 299 «Об учреждении официальных геральдических символов Государственного комитета по имуществу».

Впервые наград были удостоены восемь человек – и это люди, как отметил в своей приветственной речи Председатель Госкомимущества Андрей Гаев, «создавшие надежный фундамент для развития отрасли, благодаря личному огромному и бесценному трудовому вкладу которых система Госкомимущества состоялась и уверенно сегодня смотрит в будущее».

В числе основных задач Государственного комитета по имуществу – проведение единой государственной политики в области земельных отношений, геодезической и картографической деятельности, наименований географических объектов, государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, по вопросам имущественных отношений (включая управление, распоряжение, приватизацию, оценку и учет имущества, находящегося в собственности Республики Беларусь), а также ведение соответствующих кадастров, регистров и реестров.

Так, например, на сегодняшний день в Республике Беларусь сформирована целостная, «прозрачная» система регистрации недвижимости, обеспечивающая надлежащую защиту государством оформленных прав на нее. Каждый желающий может беспрепятственно по месту своего жительства решить вопросы регистрации имущества, расположенного в любом уголке нашей страны. Согласно рейтингу Всемирного банка система регистрации собственности находится на третьем месте в мире.

«Своими идеями мы когда-то опередили время», – подчеркнул первый руководитель ведомства Георгий Кузнецов и пожелал всем трудящимся сегодня в системе Госкомимущества специалистам не останавливаться на достигнутых успехах, а продолжать динамично развиваться дальше.

Вместе с первым Председателем Госкомимущества наградных знаков отличия Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь «За добрасумленную працу ў сістэме дзяржмаёмасці» удостоены Владимир Подоляко, Александр Помелов, Владислава Кузнецова, Сергей Шавров, Наталья Жерносек, Григорий Мороз, Владимир Мкртчан, Георгий Комисарчук.

По сообщению официального сайта Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь
(фото – Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь)