/ / Общественно-политические
07.06.2017

Активизация межпарламентских связей способствует развитию сотрудничества Беларуси и Латвии – Марианна Щеткина

Активизация межпарламентских контактов способствует развитию взаимовыгодного добрососедского сотрудничества между Беларусью и Латвией во всех сферах. Об этом заявила заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Марианна Щеткина на встрече с заместителем Председателя Сейма Латвии Гундарcом Даудзе, сообщили в пресс-службе Совета Республики.

Белорусская парламентская делегация с визитом в Латвии

Белорусская парламентская делегация посещает Латвию с визитом 6–8 июня.

На встрече вице-спикеров в Риге обсуждались вопросы белорусско-латвийского взаимодействия, в том числе в торгово-экономической и инвестиционной областях. Марианна Щеткина также провела встречи с руководителем и членами депутатской группы Сейма по сотрудничеству с Парламентом Беларуси, парламентским секретарем МИД Латвии Зандой Калниней-Лукашевицей. Состояние и перспективы белорусско-латвийского взаимодействия в транспортно-логистической сфере рассматривались на встрече с Министром сообщения Латвии Улдисом Аугулисом. Особое внимание было уделено работе белорусско-латвийской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Парламентская делегация посетила Рижскую белорусскую основную школу имени Янки Купалы – единственное учебное заведение в Латвии с преподаванием белорусского языка и литературы. В дар школе была передана учебно-методическая и художественная литература на белорусском языке.

По сообщению БЕЛТА
(фото – официальный сайт Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь)