/ / Новости PRAVO.BY
05.02.2019

Предложения по совершенствованию административных процедур в рамках службы «одно окно» будет разрабатывать Министерство юстиции

Министерство юстиции будет анализировать применение принятых актов Главы государства и Совета Министров и работать над дальнейшими предложениями по упрощению административных процедур, оказываемых через службу «одно окно», расширению их перечня и над переводом административных процедур в электронный вид. Об этом сообщил сегодня журналистам Министр юстиции Олег Слижевский.

«Задача усложняется тем, что мы должны делать это в тесном взаимодействии с местными исполнительными и распорядительными органами. Во многом успех и оперативность данной работы будут зависеть от желания и возможностей местных исполкомов, в том числе их материально-технических возможностей двигаться быстрыми темпами в этой работе», – отметил он.

Функция по общей координации деятельности государственных органов, иных организаций, службы «одно окно» по вопросам осуществления административных процедур возложена на Министерство юстиции Указом Президента Республики Беларусь от 24 мая 2018 г. № 202. За прошлый год Минюст провел 7 региональных и 1 республиканский семинар в целях изучения ситуации на местах, а также информирования местных органов власти о требованиях нового указа. 

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».