/ / Новости PRAVO.BY
29.05.2018

Сборная команда Белорусской нотариальной палаты победила в международной Олимпиаде нотариусов

Команда белорусского нотариата заняла первое место в прошедшей в польских городах Мшана-Дольна и Новы-Тарг XVI Олимпиаде нотариусов, завоевав 30 медалей разного достоинства, в том числе 15 золотых. Об этом сообщает официальный сайт Белорусской нотариальной палаты

XVI Олимпиада нотариусов в Польше.

Белорусские нотариусы в третий раз стали чемпионами соревнования, в котором нынешнем году приняли участие представители из Армении, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Польши, России, Словакии, Турции, Украины и Чехии – всего 22 команды и свыше 400 атлетов. Второе и третье места заняли команды Нотариальной палаты Украины и Нотариальной палаты Катовице (Польша).

Нотариусы-атлеты соревновались в таких видах легкой атлетики, как спринтерские забеги и бег на длинные дистанции, прыжки в длину и высоту, толкание ядра. Также в программу соревнования вошли подъем гири для мужчин и гантели для женщин, футбол, волейбол, баскетбол, плавание, большой и настольный теннис, шахматы, бридж, перетягивание каната и эстафеты с препятствиями.

Команда белорусского нотариата заняла первое место в XVI Олимпиаде нотариусов, завоевав 30 медалей разного достоинства, в том числе 15 золотых.

Сборная белорусского нотариата, в которую вошли 15 спортсменов из числа нотариусов и работников нотариальных контор и нотариальных палат, принимала участие во всех видах состязаний по легкой атлетике, в плавании, эстафете c препятствиями. Практически во всех этих дисциплинах представителями белорусской команды в упорной борьбе завоеваны награды. В частности, заняли первые места во всех эстафетных соревнованиях.