/ / Новости PRAVO.BY
20.04.2018

Неделя трудового права–2018 (весенний цикл) пройдет в Международном университете «МИТСО» 23–28 апреля 2018 года

МИТСО Это традиционное мероприятие, которое проводится дважды в год с 2011 г. Неделя трудового права организуется и проводится Центром исследований профсоюзного движения и трудового права НИИ трудовых и социальных отношений Международного университета «МИТСО».

В рамках весеннего цикла Недели трудового права–2018 состоится несколько крупных научных мероприятий: Научно-практическая конференция с международным участием «100 лет борьбы за жизнь и здоровье трудящихся», открытая лекция на тему «Особенности участия адвоката по трудовым делам», VIII Международная научная конференция студентов и молодых ученых «Правовое регулирование социального партнерства и трудовых отношений в Беларуси и за рубежом» и VII Республиканский конкурс по трудовому праву и процессу имени В.И. Семенкова.

В ходе VIII Международной научной конференции студентов и молодых ученых будут представлены доклады «Коллективные переговоры как способ урегулирования разногласий в трудовом праве на примере Республики Казахстан», «Отдельные вопросы обжалования дисциплинарного взыскания», состоятся круглые столы «Правовые проблемы социального партнерства и дифференциации правового регулирования труда» и «Современные вопросы правового регулирования трудовых отношений в Беларуси и за рубежом».

VII Республиканский конкурс по трудовому праву и процессу имени В.И. Семенкова, запланированный на 26-27 апреля, проводится среди команд студентов 2–4 курсов юридических факультетов учреждений высшего образования Республики Беларусь.

Членами жюри конкурса будут судья Длужневский Александр Николаевич, судья Дреко Ольга Михайловна, начальник управления юридической работы главного управления юридической работы и правового обеспечения аппарата Совета Федерации профсоюзов Беларуси Котова Светлана Васильевна, судья Лешкевич Мария Николаевна, заместитель директора Национального центра правовой информации Республики Беларусь Шаршун Виктор Александрович.

Неделя трудового права соберет в стенах университета студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых и даст уникальную возможность профессионалам обсудить назревшие актуальные проблемы в сфере трудового права и права социального обеспечения, а студентам и аспирантам – услышать лекции ведущих ученых по трудовому праву.

Национальный центр правовой информации оказывает Информационную поддержку Неделе трудового права–2018 (весенний цикл).

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!