/ / Новости PRAVO.BY
28.09.2017

Белорусско-молдавское взаимодействие в сфере правовой информации получило дальнейшее развитие

Встреча директора Национального центра правовой информации Республики Беларусь Евгения Коваленко и директора Центра правовой информации при Министерстве юстиции Республики Молдова Константина Брагого состоялась 28 сентября 2017 г.

Евгений Коваленко и Константин Брагой

В ходе встречи стороны подписали Соглашение о сотрудничестве, в том числе по вопросам создания, ведения и распространения информационно-правовых ресурсов, формирования и сопровождения государственных регистров правовых актов и иной правовой информации, официального опубликования правовых актов, использования информационных технологий в нормотворческой и правоприменительной деятельности.

Таким образом, заложена правовая основа, необходимая для развития белорусско-молдавского взаимодействия в сфере обеспечения процессов правовой информатизации и функционирования государственных систем, обеспечивающих доступ к правовой информации.

Встреча прошла в рамках мероприятий, приуроченных к 20-летию со дня создания Национального центра правовой информации Республики Беларусь.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!