/ / Новости PRAVO.BY
13.06.2017

Совет Министров поручил облисполкомам увеличить использование местных видов топлива при производстве тепловой энергии

12 июня 2017 г. Совет Министров Республики Беларусь принял постановление № 438 «О снижении потребления природного газа и увеличении использования местных видов топлива при производстве тепловой энергии».

Документ принят в соответствии с Директивой Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. № 3 «О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства» и направлен на снижение потребления природного газа и увеличение использования местных видов топлива при производстве тепловой энергии на комбинированных котельных.

Так, в постановлении содержится поручение облисполкомам, Минскому горисполкому установить начиная с июня 2017 г. для подчиненных организаций ЖКХ с комбинированными котельными помесячные задания по замещению природного газа мазутом топочным и (или) местными видами топлива.

Кроме того, Государственному комитету по стандартизации по согласованию с Министерством энергетики поручено определить порядок расчета объемов природного газа, потребленного сверх объемов, установленных помесячными заданиями.

Персональная ответственность за доведение помесячных заданий до организаций ЖКХ с комбинированными котельными возложена на заместителей председателей облисполкомов, Минского горисполкома, курирующих вопросы использования местных видов топлива; за обеспечение выполнения помесячных заданий – на руководителей организаций ЖКХ с комбинированными котельными.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!