/ / Новости PRAVO.BY
21.02.2017

Изменен перечень должностных лиц, ответственных за диверсификацию экспорта в отдельных странах

Постановлением Правительства от 15 февраля 2017 г. № 137 внесены изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23 декабря 2014 г. № 1235 «О некоторых вопросах наращивания и диверсификации экспорта товаров и услуг».

В частности, в новой редакции изложен перечень стран, за которыми закрепляются высшие должностные лица, члены Совета Министров Республики Беларусь, руководители государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, а также руководители загранучреждений Республики Беларусь и иные должностные лица в целях обеспечения наращивания объемов и диверсификации экспорта товаров и услуг.

Так, Премьер-министр Республики Беларусь Кобяков А.В. будет осуществлять общую координацию по продвижению экспорта в России. Ответственным лицом за экспорт в Индию и Бангладеш определен Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Мясникович М.В., в Таиланд и Вьетнам – Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрейченко В.П., в Эфиопию, Кению, Аргентину, Перу, Уругвай и Чили – Председатель Правления Национального банка Каллаур П.В., в Боливию – Управляющий делами Президента Республики Беларусь Шейман В.В., в Китай – Заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Снопков Н.Г. (с согласия указанных лиц).

Из перечня исключены председатели облисполкомов и Минского горисполкома.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!