/ / Новости PRAVO.BY
08.12.2017

Определен организатор Национальной экспозиции Республики Беларусь на Всемирной выставке «ЭКСПО-2020» в г. Дубае

В рамках подготовки участия Республики Беларусь во Всемирной выставке «ЭКСПО-2020» в г. Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 декабря 2017 года №930 Министерство иностранных дел определено организатором Национальной экспозиции Республики Беларусь и распорядителем бюджетных средств, выделяемых в 2018–2021 годах из республиканского бюджета на подготовку и организацию Национальной экспозиции.

Экспо-2020

Заказчиком по организации и проведению процедур государственных закупок товаров, работ, услуг для Национальной экспозиции Республики Беларусь на выставке «ЭКСПО-2020» и получателем бюджетных средств, выделяемых из республиканского бюджета на подготовку и организацию Национальной экспозиции, выступит информационное республиканское унитарное предприятие «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен».

Финансирование мероприятий по подготовке и участию Республики Беларусь в выставке «ЭКСПО-2020» будет осуществляться за счет средств, выделяемых из республиканского бюджета, внебюджетных источников, а также иных источников.

В целях сокращения бюджетных расходов на финансирование мероприятий по подготовке и участию Республики Беларусь в выставке «ЭКСПО-2020» организационному комитету для подготовки Национальной экспозиции Республики Беларусь совместно с республиканскими органами государственного управления и иными государственными организациями, подчиненными Правительству Республики Беларусь, облисполкомами и Минским горисполкомом поручено обеспечить привлечение средств из внебюджетных источников.

Всемирная выставка «ЭКСПО» – международная выставка, которая является символом индустриализации и открытой площадкой для демонстрации новейших технических и технологических достижений, проводится раз в пять лет и является значимым и авторитетным событием для всего мира.

Кроме того, в целях продвижения отечественных технологий, научных разработок, товаров и услуг на внешний рынок Совет Министров Республики Беларусь постановлением от 6 декабря 2017 г. № 927 утвердил план национальных выставок (экспозиций) Республики Беларусь за рубежом на 2018 год. Планом определено, что в предстоящем году национальные экспозиции будут организованы на 6 крупных международных выставках в Китае, России, США, Вьетнаме и Марокко. Организаторами национальных экспозиций выступят МИД, РУП «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен», БелТПП и Минпром.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!