/ / Новости PRAVO.BY
30.08.2016

Правительство утвердило порядок проверки имущества, обращенного в доход государства, на качество и безопасность

26 августа 2016 г. Совет Министров Республики Беларусь принял постановление № 677 «О проведении работ по проверке изъятого, арестованного или обращенного в доход государства имущества на качество и безопасность».

Документ направлен на приведение актов законодательства в соответствие с Указом Президента Республики Беларусь от 19 февраля 2016 г. № 63 «О совершенствовании работы с имуществом, изъятым, арестованным или обращенным в доход государства».

Положением о порядке проведения работ по проверке изъятого, арестованного или обращенного в доход государства имущества на качество и безопасность, утвержденным постановлением № 677, определены условия и сроки проведения проверки, процедуры подачи заявки, осуществления идентификации имущества и проверки документов, подтверждающих соответствие имущества установленным требованиям. Кроме того, разработана форма заключений о соответствии и несоответствии имущества по качеству и безопасности, указаны случаи, когда работы по проверке имущества на качество и безопасность не проводятся.

Также утверждены перечень органов и учреждений, осуществляющих проведение работ по проверке изъятого, арестованного или обращенного в доход государства имущества на качество и безопасность (с указанием ведомственной подчиненности) и перечень изъятого, арестованного или обращенного в доход государства имущества, подлежащего проверке на качество и безопасность. 

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!