/ / Новости PRAVO.BY
29.04.2015

Утвержден порядок финансирования в 2015 году расходов на оценку стоимости имущества, находящегося в республиканской собственности, за счет средств республиканского бюджета

Такое решение содержится в постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2015 г. № 345, которым утверждено Положение о порядке финансирования в 2015 году расходов на оценку стоимости имущества, находящегося в республиканской собственности, за счет средств республиканского бюджета.

Установлено, что финансирование расходов на оценку стоимости имущества, находящегося в республиканской собственности, производится в пределах средств, предусмотренных Государственному комитету по имуществу на имущественные отношения, картографию и геодезию.

За счет средств республиканского бюджета производится оценка:

  • имущества, находящегося в республиканской собственности, по решениям или поручениям Президента Республики Беларусь либо Правительства Республики Беларусь;
  • принадлежащих Республике Беларусь акций, держателем которых является Государственный комитет по имуществу, долей в уставных фондах хозяйственных обществ (товариществ), участником которых от имени государства выступает Государственный комитет по имуществу, при определении их рыночной стоимости для установления в соответствии с законодательством начальной цены продажи, цены продажи этих акций (долей в уставных фондах).

Заказчиком оценки указанного имущества выступает Государственный комитет по имуществу, который заключает соответствующие гражданско-правовые договоры с исполнителями оценки.

Оплата услуг по проведению оценки осуществляется Государственным комитетом по имуществу в установленном порядке.

Постановление зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 28 апреля 2015 г. и вступает в силу после его официального опубликования.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!